Oficializan las listas locales

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires publicó cuáles serán las listas que participarán de las Elecciones de este domingo 12 de septiembre en General Alvarado.

Habrá 133 precandidatos en el distrito que buscarán los ocho lugares en el Concejo Deliberante y tres en el Consejo Escolar.

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – UNIDAD – LÍNEA INTERNA: 1A UNIDAD DE LA IZQUIERDA

Concejales titulares

  1. CAPOBIANCO, Pablo Nicolás
  2. DOMÍNGUEZ, Guadalupe
  3. PUEBLA, Pablo
  4. POISSON BOGADO, Nora
  5. ALÍ, José Luis
  6. BASUALDO, Maribel
  7. DE LA VEGA, Ignacio
  8. PADRO, Ana María

Concejales suplentes

  1. CARMONA, Hugo Orlando
  2. DELGADO, Ramona Rita
  3. ARGÜELLO, Hugo Fabián
  4. FERNÁNDEZ, Samanta Anahí
  5. DOMÍNGUEZ, Jorge Claudio

Consejeros escolares titulares

  1. CARRIZO, Evelin
  2. NEAMAT, Alejandro
  3. ALTEFF, Brida Denis

Consejeros escolares suplentes

  1. CHÁVEZ, Fernando Juan Rubén
  2. CARMONA, Daniela Milagro
  3. GOROZO, Patricio César

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – UNIDAD – LÍNEA INTERNA: 10R (R)EVOLUCIONEMOS LA IZQUIERDA

Concejales titulares

  1. ALBORNOZ, Estefanía Mariel
  2. TRUJILLO, Luciano Ezequiel
  3. GOMES, Marina Julieta
  4. MINASSIAN, Matías Gonzalo
  5. PIRI, Agustina Solange
  6. ALVAREDA, Martín
  7. PIRI, Lucrecia Anahí
  8. REYNOSO, Rober Augusto

Concejales suplentes

  1. GONZÁLEZ, Verónica Soledad
  2. REYNOSO, Franco Nicolás
  3. MAFFEZZOLI, Carmen Beatriz
  4. CÓRDOBA, Franco Agustín
  5. MOYANO, Noelia Gisela Alejandra

Consejeros escolares titulares

  1. CARMONA, Maira Daiana Ailin
  2. SALIM SHARIF, José
  3. CARMONA, Milagros Valentina

Consejeros escolares suplentes

  1. ALBORNOZ, Ramiro Nahuel
  2. JUÁREZ, Micaela Soledad
  3. SUÁREZ, Iván Alejandro

FRENTE DE TODOS – LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 2

Concejales titulares

  1. BOVE, Mariano Esteban
  2. ROLDÁN, María Sofía
  3. CACACE, Gabriel Antonio
  4. BANÚS, María Laura
  5. PERALTA, Víctor Ramón
  6. ARIAS, Silvina Marisol
  7. FERNÁNDEZ, Gustavo Hugo
  8. ALIMONTA, Verónica Paola

Concejales suplentes

  1. ROLDÁN, Rutilio Alberto
  2. POSE, Florencia Belén
  3. RODAS ROMAGNOLI, Leonardo Damián David
  4. PONCE, Susana Beatriz
  5. LÓPEZ, Adrián Natanael

Consejeros escolares titulares

  1. TILARO, Paulo Alejandro
  2. GAUDINI MICUCCI, Paola
  3. LAUP, Gustavo Adrián

Consejeros escolares suplentes

  1. AGUIRRE, Sandra Rosana
  2. MAFFEZZOLI, Juan Antonio
  3. ROLDÁN, Gabriela Andrea

JUNTOS – LÍNEA INTERNA: DAR EL PASO

Concejales titulares

  1. SPADARI, Mauro Sebastián
  2. BATTENTI, Mónica Sandra
  3. GALLEGO, Ignacio Gabriel
  4. CLIMENTE, Mariela Fenia
  5. REZNIK, Gabriel Fabián
  6. ÁLVAREZ, Mirta Delvalle
  7. DOLDÁN, Hugo Adolfo
  8. DOMÍNGUEZ, Mabel

Concejales suplentes

  1. ROMERO, Fabio Carlos
  2. DUARTE, Emilia
  3. ENTRÁTICO, Francisco José
  4. SÁNCHEZ, Silvia Graciela
  5. MAZAFFRA, Leonardo

Consejeros escolares titulares

  1. MUJICA, Nicolás
  2. LORIDO, Pamela Alicia
  3. SIROLLI, Guido

Consejeros escolares suplentes

  1. ROACH, María Belén
  2. TONI, Francisco Agustín
  3. RODRÍGUEZ, Melina Magalí

JUNTOS – LÍNEA INTERNA: A

Concejales titulares

  1. SÁNCHEZ CHARRO, Joaquín
  2. ARDOUIN, María Alcira
  3. PAGLIARDINI, Julián
  4. BENAVIDEZ, María Gabriela
  5. VARELA, Jorge Emilio
  6. ROLDÁN, María Elvira
  7. JOURDAN, Gustavo Luis
  8. VILLARRUBIA, Marcela Fabiana

Concejales suplentes

  1. BREGUA, Guillermo Nicolás
  2. FIGUEROA, Fabiana Daniela
  3. LAHITTE, Santiago
  4. GARCÍA, Marta Ester
  5. MUÑIZ, Gonzalo María

Consejeros escolares titulares

  1. PARODI, Adriana Patricia
  2. IGLESIAS, Germán Orlando
  3. RODRÍGUEZ, Marisa Elena

Consejeros escolares suplentes

  1. BARRIO, José María
  2. MORENO, Mirtha Noemí
  3. ASILI, Mariano Andrés