El juego fue expulsado

Pasó una nueva fecha de la liga oficial y entre la poca cantidad de goles y el exceso de expulsados, el juego quedó en segundo plano. Cerca de veinte jugadores ya se retiraron antes del terreno de juego en tan solo cinco fechas del torneo. Atlético Miramar y Defensores son líderes pese a la igualdad que cosecharon ambos ante Amigos Unidos y Los Santos del Oeste respectivamente.

1ª División:
Amigos Unidos 0 – Atlético Miramar 0
Juventud Unida 1 – Hipódromo 1
Defensores de Miramar 1 – Los Santos del Oeste 1
Once Unidos 3 – Defensores del Sur 3
Polvorín 2 – Costa Azul 0
Posiciones:
1º) Atlético Miramar y Defensores de Miramar 11
3º) Sud América, Amigos Unidos y Juventud Unida* 10
6º) Los Santos del Oeste y Once Unidos* 7
8º) Polvorín 6
9º) Hipódromo 4
10º) Costa Azul 3
11º) Defensores del Sur 2
*Tienen un partido menos.
4ª División:
Amigos Unidos 1 – Atlético Miramar 0
Juventud Unida 1 – Hipódromo 2
Defensores de Miramar 0 – Los Santos del Oeste 2
Once Unidos 3 – Defensores del Sur 0
Polvorín 1 – Costa Azul 0
Posiciones:
1º) Sud América y Polvorín 11
3º) Atlético Miramar, Juventud Unida* y Amigos Unidos 9
6º) Defensores de Miramar e Hipódromo 8
8º) Once Unidos 7
9º) Los Santos del Oeste* 6
10º) Costa Azul y Defensores del Sur 1
*Tienen un partido menos.
Libre: Sud América
6ª división
Deportivo Mechongué 0 – Atlético Miramar 1
Polvorín 1 – Sud América 3
Amigos Unidos 1 – Juventud Unida 1
Defensores de Miramar 6 – Independiente 2
Posiciones:
1º) Defensores de Miramar 13
2°) Sud América 10
3º) Polvorín y Amigos Unidos 6
5º) Once Unidos 5
6º) Atlético Miramar 4
7º) Deportivo Mechongué 3
8º) Juventud Unida 2
9º) Independiente 0
7ª división
Deportivo Mechongué 0 – Atlético Miramar 3
Once Unidos 0 – Los Santos del Oeste 1
Amigos Unidos 4 – Juventud Unida 0
Defensores de Miramar 5 – Independiente 2
Posiciones
1º) Defensores de Miramar 12
2º) Los Santos del Oeste y Atlético Miramar 7
4º) Once Unidos y Amigos Unidos 6
6º) Deportivo Mechongué 3
7º) Juventud Unida e Independiente 0
8ª División:
Deportivo Mechongué 7 – Atlético Miramar 0
Polvorín 1 – Sud América 7
Once Unidos 0 – Los Santos del Oeste 3
Amigos Unidos 3 – Juventud Unida 0
Posiciones:
1º) Los Santos del Oeste 11
2º) Sud América 10
3º) Defensores de Miramar y Amigos Unidos 9
5º) Deportivo Mechongué 7
6º) Juventud Unida y Once Unidos 3
8º) Polvorín y Atlético Miramar 0
Categoría 2008/2009
Deportivo Mechongué 0 – Atlético Miramar 4
Polvorín 0 – Defensores de Miramar B 0
Once Unidos 3 – Los Santos del Oeste 0
Amigos Unidos 6 – Juventud Unida 0
Defensores de Miramar 0 – Independiente 2
Posiciones:
1º) Independiente 15
2º) Atlético Miramar 10
3º) Defensores de Miramar B 9
4º) Polvorín, Once Unidos y Amigos Unidos 7
7º) Defensores de Miramar A y Los Santos del Oeste 4
9º) Deportivo Mechongué 1
10º) Juventud Unida 0
Categoría 2010/2011
Deportivo Mechongué 0 – Atlético Miramar 1
Polvorín 1 – Los Santos del Oeste B 1
Once Unidos 0 – Los Santos del Oeste 0
Amigos Unidos 3 – Juventud Unida 0
Defensores de Miramar 3 – Independiente 1
Posiciones:
1º) Once Unidos y Atlético Miramar 10
3º) Deportivo Mechongué y Amigos Unidos 9
5º) Los Santos del Oeste B, Polvorín y Defensores de Miramar 7
8º) Los Santos del Oeste A 4
9º) Independiente 0 y Juventud Unida 0
Próxima fecha:
Divisiones mayores (7ª fecha)
Defensores del Sur – Polvorín
Los Santos del Oeste – Once Unidos
Hipódromo – Defensores de Miramar
Atlético Miramar – Juventud Unida
Sud América – Amigos Unidos
Libre: Costa Azul
Divisiones infantojuveniles (6ª fecha)
Independiente – Atlético Miramar
Juventud Unida – Defensores de Miramar
Los Santos del Oeste – Amigos Unidos
Sud América – Once Unidos
Deportivo Mechongué – Polvorín


Sábado 1-06-19

Lugar: Estadio «Fernando Torres»

Horario: 11:15hs
4° división Sud América – Amigos Unidos

ONCE UNIDOS – Los Santos

4° División 13.15hs
1° División 15.15hs

Domingo 2-06-19

Estadio «Fernando Torres»

Atlético – caju

4° División 11:15hs
1° División 13:15hs

Estadio «Fernando Torres»

Sud América – Amigos Unidos

Horario: 15:15hs

Domingo

Otamendi

Hipódromo – Defensores

4° división 10.00hs
1° División 12.00hs

Amigos Unidos

Defensores del Sud – Polvorín

4° División 13.30hs
1° división 15.30hs