La media maratón Mar del sur – Miramar festejó su 20º edición con una gran carrera

El pasado fin de semana la Agrupación Atlética de General Alvarado realizó una gran organización para su 20º edición de la media maratón Mar del Sur – Miramar. Con participantes de toda la región que aprovecharon un recorrido muy atractivo y tradicional. Cristian Anglada de Malgor fue el mejor entre los caballeros y Alicia Hernandez de Mar del Plata entre las damas.

CLASIFICACION 20° MEDIA MAR DEL SUR MIRAMAR 2023

General CABALLEROS

CRISTIAN ANGLADA MALGOR 1.21.54

MILTON TORRES MAGDALENA 1.25.31

JULIAN MARTIN GIUNTI NECOCHEA 1.28.41

General DAMAS

ALICIA HERNANDEZ MDP 1.40.58

ROMINA GASTON VILLA CAÑAS 1.58.45

CYNTHIA ELIZABETH CABRAL MIRAMAR RT 2.06.31

MAYORES A

RAMIRO FRAQUELLI MIRAMAR RT 2.00.56

MAYORES B

MILTON TORRES MAGDALENA 1.25.31

DIEGO RETTA NECOCHEA 1.33.05

MAXIMILIANO PERALTA MIRAMAR RT 1.35.16

SILVESTRE TABORDA MECHONGUE 1.35.22

HORACIO GERMAN ROMAN MDP 1.46.15

PRE VETERANOS

DIEGO OLISEO OLIVERA NECOCHEA 1.35.42

PABLO OSTRINIUK NECOCHEA 1.38.37

SILVIO DIAZ GAIMAN 1.39.07

GONZALO RAGAZZOLLI MECHONGUE 1.40.08

MATIAS VAZQUEZ MIRAMAR RT 1.55.40

IGNACIO EZEQUIEL CHERMELO AAGA 1.55.52

VETERANOS A

CRISTIAN ANGLADA MALGOR 1.21.54

JULIAN MARTIN GIUNTI NECOCHEA 1.28.41

DARIO CARRIZO MDP 1.42.52

GUILLERMO IBARRA GRAL PACHECO 1.46.59

MARTIN FEDYNA MDP 1.47.21

AGUSTIN TRAVERSARO CORDOBA 1.51.07

FEDERICO MERCANTI CABA 1.56.55

ROBERTO HERRERA C.N.OTAMENDI 1.59.19

MIGUEL ANGEL BERARDO CABA 2.18.09

VETERANOS B

GERMAN MARTINEZ MDP 1.34.17

DIEGO VILA MDP 1.42.03

JUAN CRUZ CEPEDA MDP 1.42.33

DIEGO SAITTA CABA 1.45.10

MARTIN SCORNAIENCHI MDP 1.47.22

DANIEL JUAN LANGIER CABA 2.12.03

SEBASTIAN CLEMENTE BUENOS AIRES 2.19.28

VETERANOS C

EDUARDO DEL OLMO SAN ISIDRO 1.31.01

GUILLERMO KONECNY CABA 1.42.38

HERNAN MACCIONE BAIGORRIA 1.46.11

MARCOS FRAQUELLI MIRAMAR 1.56.00

CRISTIAN MEDINA MAR DEL SUR 2.04.49

FERNANDO BLANCO CABA 2.09.01

DAVID SANTA LUCIA RANCHOS 2.19.29

CLAUDIO MIORI MDP 2.21.02

MATIAS LOEWY BUENOS AIRES 2.30.02

VETERANOS D

ANDRES FLORES BUENOS AIRES 1.48.21

SERGIO IACOBUCCI MACHWITZ 1.54.58

MARCELO ORTEGA MIRAMAR 1.55.30

RUBEN RIOS OTAMENDI 2.04.24

VETERANOS E

FERNANDO BELMARTINO MDP 1.59.59

VETERANOS F

EDUARDO GONZALEZ AM QUEQUEN 1.55.02

EDUARDO REGALIA CABA 1.58.50

SERGIO BRECCIA AM QUEQUEN 2.10.44

DAMAS D

ALICIA HERNANDEZ MDP 1.40.58

ROMINA GASTON VILLA CAÑAS 1.58.45

CYNTHIA ELIZABETH CABRAL MIRAMAR RT 2.06.31

CAROLINA BURGAVER BUENOS AIRES 2.11.30

LUCIA TRAVERSARO CORDOBA 2.25.02

MARIA VERDAGUER MDP 2:32:00

DAMAS E

CLARA ANONI BUENOS AIRES 2.17.13

POSTAS 2 X 10.500MTS POR SUMA DE EDADES :

POSTA CABALLEROS HASTA 70 AÑOS

FACUNDO GABRIEL PIETRUCCELLI

DARIO NAVAS CIMA 1.43.47

DIEGO CASTAÑO

GONZALO IBARGOYEN MECHONGUE 1.44.35

POSTA DAMAS HASTA 70 :

MAGALI NOEMI MEDINA

LUJAN SALVA MECHONGUE 2.12.49

POSTA CABALLEROS MAS DE 71 AÑOS:

SERGIO PERNIA

JUAN PANADERO MIRAMAR 1.34.44

ALCIDES ARRUTI

PABLO CURUCHET LOBERIA 1.54.09

EDUARDO GONZALEZ

CESAR CASAS AM QUEQUEN 1.56.12

CARLOS ALBERTO QUANTIN

CARLOS MARIA QUANTIN BUENOS AIRES 2.04.45

DIEGO MARTINEZ

GUSTAVO JOURDAM MIRAMAR RT 2.10.39

POSTA MIXTA MAS DE 71 AÑOS:

DAMIAN RODRIGUEZ

MARTA STEIGER AAGA 1.48.02

CRISTIAN OLGINI

MILENA NOGUERA AAGA 1.51.27

PATRICIA BARBERA

GONZALO ARIAS BARCELONA 2.02.57

CELESTE TABORDA

SILVIO POY CHACABUCO 2.02.57

EDUARDO GONZALEZ

ELENA GONZALEZ NECOCHEA 2.07.56