Los pibes de Las Flores

Así se los llama y así enorgullecen a su gente. Amigos Unidos dio una gran muestra de carácter como local ante Los Santos del Oeste y le ganó por 4 a 3 para sumarse al lote de líderes y soñar con pelearle a los grandes candidatos del fútbol local. Gran partido de Parraga y Ponce en el elenco azulgrana.
Resultados y horarios de la próxima fecha de la liga oficial

1ª división
Once Unidos 3 – Polvorín 0
Juv. Unida 5 – Defensores del Sur 1
Sud América 4 – Hipódromo 1
A.Unidos 4 – Los Santos 3
Defensores 4 – Costa Azul 1

Posiciones
1º) Atlético Miramar, Defensores de Miramar, Sud América y Amigos Unidos 9
5º) Los Santos del Oeste, Juventud Unida y Once Unidos 6
8º) Polvorín y Costa Azul 3
10º) Hipódromo y Defensores del Sur 0
4ª división
Once Unidos 0 – Polvorín 0
Juv. Unida 4 – Defensores del Sur 0
Sud América 0 – Hipódromo 0
A. Unidos 2 – Los Santos e 2
Defensores 5 – Costa Azul 0

Posiciones
1º) Atlético Miramar y Juventud Unida 9
3º) Polvorín y Sud América 8
5º) Defensores de Miramar 7
6º) Amigos Unidos 6
7º) Los Santos del Oeste 3
8º) Hipódromo 2
9º) Costa Azul y Once Unidos 1
11º) Defensores del Sur 0
Libre: Atlético Miramar
*Los partidos del fútbol infantojuvenil entre Juventud Unida y Once Unidos fueron suspendidos por la lluvia caída en Otamendi
6ª división
Atlético 2 – Defensores 4
Independiente 0 – Amigos Unidos 5
Sud América 2 – Mechongué 0
Posiciones
1º) Defensores de Miramar 10
2°) Sud América 7
3º) Polvorín y 6
4º) Once Unidos y Amigos Unidos 5
6º) Deportivo Mechongué 3
7º) Juv.Unida y Atlético 1
9º) Independiente 0
7ª división
Atlético 0 – Defensores 5
Independiente 0 – Amigos Unidos 7 (suspendido por inferioridad numérica)

Posiciones
1º) Defensores de Miramar 9
2º) Once Unidos 6
3º) Los Santos y Atlético 4
5º) Mechongué y Amigos Unidos 3
7º) Juventud Unida e Independiente 0
8ª división
Atlético 0 – Defensores 2
Los Santos del Oeste 14 – Polvorín 0
Sud América 0 – Mechongué 3

Posiciones
1º) Defensores de Miramar 9
2º) Los Santos del Oeste 8
3º) Sud América 7
4º) Amigos Unidos 6
5º) Deportivo Mechongué 4
6º) Juventud Unida y Once Unidos 3
8º) Polvorín y Atlético Miramar 0
Categoría 2008/2009
Atlético 3 – Defensores 0
Independiente 2 – Amigos Unidos 0
Los Santos del Oeste 1 – Polvorín 2
Defensores B 1 – Mechongué 1

Posiciones
1º) Independiente 12
2º) Defensores de Miramar B 8
3º) Atlético Miramar 7
4º) Polvorín 6
5º) Defensores de Miramar A, Once Unidos, Amigos Unidos y Los Santos del Oeste 4
9º) Deportivo Mechongué 1 y Juventud Unida 0
Categoría 2010/2011
Atlético Miramar 1 – Defensores de Miramar 1
Independiente 1 – Amigos Unidos 2
Los Santos 2 – Polvorín 0
Los Santos B 0 – Mechongué 4

Posiciones
1º) O. Unidos y Mechongué 9
3º) Atlético Miramar 7
4º) Los Santos del Oeste B, Amigos Unidos y Polvorín 6
7º) Defensores de Miramar 4
8º) Los Santos del Oeste A 3
9º) Independiente y Juventud Unida 0
Divisiones mayores | 5ª fecha
Los Santos del Oeste – Juventud Unida
En Estadio Fernando Torres
1ª división: Sábado 15:30
4ª división: Sábado 13:30
Costa Azul – Once Unidos
En Estadio Alberto Allí
1ª división: Domingo 15:30
4ª división: Domingo 13:30
Defensores del Sur – Defensores de Miramar
En Estadio Saturio Blanco
1ª división: Domingo 15:30
4ª división: Domingo 13:30
Hipódromo – Amigos Unidos
En Estadio Aníbal Fernández (Otamendi)
1ª división: Domingo 15:30
4ª división: Domingo 13:30
Atlético Miramar – Sud América
En Estadio Fernando Torres
1ª división: Domingo 15:30
4ª división: Domingo 13:30
Libre: Polvorín
Divisiones infantojuveniles | 5ª fecha (todo el sábado)
Mechongué – Atlético
En estación del ferrocarril de Mechongué
Categoría 2010/2011: 12:00
Categoría 2008/2009: 13:00
Salón: 14:00

En Estadio Pedro Villar
8ª división: 14:00
7ª división: 15:00
6ª división: 16:00
Polvorín – Sud América
En cancha de Los Santos del Oeste
6ª división: 13:00
8ª división: 14:30
Polvorín – Los Santos del Oeste B
En cancha de Los Santos del Oeste
Categoría 2010/2011: 15:30
Polvorín – Defensores de Miramar B
En cancha de Los Santos del Oeste
Categoría 2008/2009: 16:30
Once Unidos – Los Santos del Oeste
En villa del club Sud América
7ª división: 14:00
8ª división: 15:00
Categoría 2010/2011: 14:00
Categoría 2008/2009: 15:00
Amigos Unidos – Juventud Unida
En Estadio Alberto Allí
Categoría 2010/2011: 13:30
Categoría 2008/2009: 14:30
8ª división: 13:30
7ª división: 14:30
6ª división: 16:00
Defensores – Independiente
En villa del club Defensores
Categoría 2010/2011: 13:00
Categoría 2008/2009: 14:00
7ª división: 14:00
En Estadio Saturio Blanco
6ª división: 15:15